...
Menu

Авто для работы в UBER и BOLT в Польше. Собственное или арендованное?


0 комментариев

Авто для работы в Убер и Болт в Польше: собственное или арендованное?

Польша – одна из немногих европейских стран, которые предоставляют украинцам выгодные условия по трудоустройству. Среди важных преимуществ – минимальные требования по квалификации, возможность получать достойную заработную плату, весьма понятный для жителей Украины язык, хороший потенциал для открытия собственного бизнеса, а также бесплатное базовое медицинское обслуживание. Также нужно отметить и довольно большой выбор востребованных специальностей, доступных для наших граждан. В их список входит пр

Авто для работы в Убер и Болт в Польше: собственное или арендованное?

офессия водителя такси. Как известно, в Польше, большим успехом пользуются перевозчики компаний  Uber и  Bolt. Поэтому многие, кто имеет хороший опыт вождения и все необходимые документы, часто выбирают именно это направление для заработка.

Что более выгодно: свое авто или аренда?

Согласно обновленному «Закону об иностранцах», человек, получивший водительское удостоверение европейского образца, имеет право претендовать на двухлетний контракт с Убер или Болт в любом городе Польши. Достоинства работы в этих компаниях вполне очевидны. Это и формат в стиле «сам себе хозяин», и возможность подстроить распорядок дня только под себя, и как вариант основной работы либо подработки.

Если говорить о транспортных средствах, то водитель имеет возможность работать на своей машине, или же брать ее напрокат. В первом случае нужно, чтобы авто полностью отвечало всем требованиям компании – техническое состояние, определенная марка, год выпуска, оснащение салона кондиционером.  Например, для работы в Варшаве и Щецине, машина не должна быть старше 2005-го года выпуска. Руль авто предусматривает левостороннее расположение, салон — вместимость в 5 человек. В салоне должно функционировать 4-5 дверей, а для ручной клажи предполагается багажник.

Арендованная машина в Польше может обойтись в сумму 400-500 злотых в неделю. Подходящий вариант можно найти на специальных онлайн-площадках, или на страницах социальных сетей.

Какой же из этих способов будет более выгодным? Решение принимает каждый лично, но при этом следует принять во внимание некоторые  моменты, касающиеся проката. Нанять автомобиль для работы может человек, которому уже исполнился 21 год, и который имеет водительский стаж не менее 1 года. К основным преимуществам данного формата можно отнести следующее:

  • предоставляемые напрокат машины, как правило, уже подготовленные к началу работы в Uber или Bolt;
  • обслуживание, ремонт и другие возможные расходы партнер компаний берет на себя;
  • аренда авто дает возможность получить работу тем, кто пока еще не обзавелся собственной машиной, что очень важно для тех, кто только переехал в Польшу для жительства или на заработки;
  • у таких машин выше приоритет на получение заказов, что означает не только доход, но и высокий рейтинг;

Нужно сказать, что многие профессионалы считают, что в большинстве случаев аренда транспортного средства будет намного выгоднее —  с учетом износа, пробега и технического обслуживания.

Вместе с тем, принимая во внимание качество дорого в Польше, вполне можно работать и на собственном автомобиле. Ведь именно этот фактор чаще всего является причиной того, что в Украине водители не желают брать свою машину для работы на такси. В Польше такой проблемы нет, И к тому же, другим важным моментом является отсутствие необходимости вносить деньги за прокат, что позволяет экономить бюджет.

Работа в такси — при любых обстоятельствах выгодный вариант заработка. Но  это будет только в том случае,  если машина в работе будет не только надежной, но и экономной. Ведь он в данной ситуации она является, прежде всего,  рабочим инструментом, а не обычным  транспортным средством.

About StarPartner

Категории:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Позвонить нам Оптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.