...
Menu

Как выбрать авто для работы в Uber, Bolt в Польше в 2022 году


0 комментариев

Выбор машины для работы в такси это один из основных факторов, который нужно учитывать.

Основные требования от Uber, Bolt

  1. Авто не старше 2000года. Это правило Убера
  2. Автомобиль не старше 2006года. Это правило Болта
  3. Европейская регистрация автомобиля
  4. 4 двери
  5. Руль по левой стороне
  6. Автомобиль без явных признаков ДТП, технически исправен

Выбирая автомобиль для себя нужно учесть такие моменты

Комфорт

Вам нужно понимать, что за рулём вы будете проводить много времени, полноценный рабочий день, иногда и больше. И вам должно быть комфортно ездить, сидеть за рулём, приятно быть внутри. Вы должны оборудовать авто для себя, установить держатель для телефона, подключить кабели зарядки, включить свою музыку.

Автоматическая коробка передач

Здесь всё понятно и так. Для города и такси — это идеальный вариант.

Расход топлива

Предпочтительно выбирать машину с газом. В январе 2022 года газ стоит 3,10зл/литр. Дизель – 5,85 зл/л, бензин – 5,9 зл/л. Но эксплуатировать такси на дизеле с расходом 6л/100км не намного дороже, чем на газу с расходом 10л/100км.

Свободное место

Сидеть должно быть комфортно всем, не только водителю. Места сзади должно быть предостаточно, чтобы клиент не чувствовал дискомфорт. Плюс обязательно наличие большого и объемного багажника. Так как часто есть заказы в аэропорт с большим количеством багажа и упускать такие заказы нельзя, они приносят много денег и в случае помощи с погрузкой/выгрузкой багажа приносят неплохие чаевые.

Также нужно позаботиться о наличии покрывала в машине. Вдруг клиент захочет поехать со своим домашним животным, а вы подготовлены. В таком случае чаевые вам также гарантированы.

Если останавливаться на выборе определенных моделей авто, то фаворитом в Убере есть Шкода Фабия. Она абсолютно не комфортная, но расход в 6-7 литров газа для большинства является основным фактором при выборе. Даже модели Фабии 2021-2022 года совсем не отличаются комфортностью и наличием места внутри.

Мы бы рекомендовали найти в аренду или купить вариант 2007-2012 года, седан, на газу. Шкода Октавия, Пежо 407, Тойота Авенсис, Форд Фокус и т.д. После смены в такси вы не так будете уставать и будете получать удовольствие от езды во время работы. Проверено на себе.

В любом случае выбор зависит только от вас, но если вы планируете покупать или брать машину в аренду – думайте о себе, ведь вам придётся много и долго ездить. Ваш комфорт важнее. Совмещайте приятное с полезным!

 

About StarPartner

Категории:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Позвонить нам Оптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.